Team

Geschäftsführer


Manfred Fichtinger

Technik, Planung & Verkauf

manfred@fichtinger.co.at

Techniker


Jakob Fichtinger

Planung & Verkauf

jakob@fichtinger.co.at

Markus Leonhardsberger

Planung & Verkauf

markus.leonhardsberger@fichtinger.co.at

Martin Heiligenbrunner

Planung & Verkauf

martin.heiligenbrunner@fichtinger.co.at

Thomas Leitner

Planung & Verkauf

thomas.leitner@fichtinger.co.at

Tobias Frühwirt

CTO, Kundendienst-Leiter, IT-Administrator

tobias.fruehwirt@fichtinger.co.at

Bad & Sanitär


Claudia Fichtinger

Planung & Verkauf

claudia@fichtinger.co.at

Elisabeth Weichselbaumer

Planung

Büro


Selina Palmetshofer

Empfang

Christian Hilber

Faktura & Einkauf

christian.hilber@fichtinger.co.at

Anna Bauer

Faktura & Buchhaltung

anna.bauer@fichtinger.co.at

Claudia Lindenhofer

Faktura & Buchhaltung

claudia.lindenhofer@fichtinger.co.at

Sabrina Freinschlag

Logistik

sabrina.freinschlag@fichtinger.co.at

Angela Käferböck

Verwaltung & Logistik Mauthausen

angela.kaeferboeck@fichtinger.co.at

Verena Weiss

Marketing & Logistik
in Nöchling & Mauthausen

verena.weiss@fichtinger.co.at

Montageleiter


Gerhard Kamleitner

Kundendienst-Techniker

Johann Frank

Montageleiter

Markus Lindenhofer

Montageleiter

Michael Lindenhofer

Montageleiter

Karl Leonhartsberger

Montage


Benedikt Temper

Montage

Mario Fischl

Montage

Max Langthaler

Montage

Thomas Langthaler

Montage & Stahlbau

Johannes Haslinger

Montage

Simon Rötzer

Montage Facharbeiter

Kundendienst-Techniker & Montage Elektro- und Kältetechnik


Christian Bauer

Kundendienst-Techniker

Christopher Gindl

Kundendienst-Techniker

Lehrlinge


Marcel Aigner

Lehrling

Patrick Mosgöller

Lehrling

Florian Zeilinger

Lehrling

Oliver Muttenthaler

Lehrling

Raumpflege


Barbara Muttenthaler

Raumpflege

Nöchling & Mauthausen

Barbara Schopf

Raumpflege